Гудбай, Самара: корпорация «Кошелев» приостановила строительство жилья в регионе

«Мы видим, что ряд чиновников осознанно тормозит развитие на территории нашей застройки социальной, дорожной и транспортной инфраструктуры», - заявил глава компании Владимир Кошелев. Его корпорация продолжит реализовывать крупные проекты в других субъектах РФ.

Корпорация «Кошелев» приостановила строительство жилья в Самарской области. По словам председателя совета директоров компании Владимира Кошелева, такое решение было принято после оценки сложившейся в регионе ситуации. 

«Мы видим, что ряд чиновников осознанно тормозит развитие на территории нашей застройки социальной, дорожной и транспортной инфраструктуры, - заявил бизнесмен. - Мы понимаем, что это может быть продиктовано не только недобросовестностью конкретных исполнителей, но и конкурентными мотивами. Можно было бы участвовать в этой нездоровой конкуренции, но мы несем моральные обязательства перед своими покупателями», - отметил Кошелев. 

Его корпорация продолжит реализовывать крупные проекты в других регионах - в Калужской области и Подмосковье. 

Ранее ТЕРРА сообщала, что корпорация «Кошелев» займется в Ульяновске строительством конгресс-отелей под брендом Radisson. Самарская строительная организация подписала соответствующее соглашение с международной компанией Radisson Hotel Group. Это одно из первых крупных соглашений в гостиничной индустрии России, состоявшееся на фоне эпидемии коронавируса. Документ предполагает инвестиции «Кошелева» в создание пространств для организации и проведения конференций и конгрессов. На развитие конгресс-отеля «Radisson» в Ульяновске корпорация направит 2,5 миллиарда рублей. Конгресс-центр отеля – это 15 залов-трансформеров, оснащенных по последнему слову техники. Все это знакомо самарской публике по конференц-пространствам Lotte Hotel, который компания «Кошелев» построила к чемпионату мира по футболу. 

В Самаре самыми знакомыми проектами бизнесмена являются поселки Крутые Ключи и Кошелев Парк.  

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

-1 #23 Валера 05.08.2020 18:51
Наконец то постройка этих сараев для скота прекратится
Цитировать
0 #22 Исламбэк 03.08.2020 13:44
Всо канэц наступил дла этот крутый клуч! тэпэр всо пойдот под откосс. как я и гаварил всэм пакупатэл. не одын рэмонт я там сдэлат!!!
Цитировать
-1 #21 Умный Владимир 31.07.2020 12:36
Лихо он соскочил с этого коня. Пузырь недвижимости резко сдувается. Квартиры больше никому не нужны. А ответственность нести надо за то, что построено. Обещанные школы, садики, озеленение, дороги - всё это теперь можно захерить и забыть. Молодец, хитрый шаг... Домов напродовал, а инфраструктуру теперь давайте сами стройте!
Цитировать
+2 #20 Ольга 28.07.2020 17:18
А почему не спросить людей, которые там живут?! Молодые семьи имеют СВОЕ жилье, дети ходят в детский сад (современный), в шаговой доступности. Школа, о которой можно только мечтать! На улицах порядок, чистота! Налетели, как стервятники.
Цитировать
+4 #19 Владимир 20.07.2020 12:10
Уверен, Кошелев как проект, городу нужен. И если он уйдет, то Самара безусловно потеряет а не приобретет.
Цитировать
-1 #18 Анна 20.07.2020 11:21
Будете теперь покупать ИПОТЕКУ по бешеныммценам или будете жить в комуналках
Цитировать
0 #17 Анна 20.07.2020 11:20
Цитирую Злой татарин:
ХВАЛА ВЫСШИМ СИЛАМ в Самаре кончился кошелев. Вот теперь бы снести всё то, что он "построил" за эти 12 лет. Впрочем, всё, что творилось последние 12 лет со временем придеётся вычищать, как известные конюшни

Бред несете, Вы там живете, НЕТ!!!!!! Конкуренты взбесились, а люди были и есть которые живут и довольны, теперь Самарчанам придется покупать квартиры в загазонвых кварталах, лафа, все для Народа, дышать в городе не с чем, а рады обосрать Кошелев, ну покупаите теперь кварты по бешеным ценам если будут деньги, и вечная Вам ИПОТЕКА по бешеным ценам.
Цитировать
+2 #16 Гость тоже 19.07.2020 14:29
Ну что ж, теперь будем наблюдать как вся область броситься брать ипотеку и будет покупать квартиры в центре города, в этих диких дворах - колодцах, которые даже солнце не освещает! Про инфраструктуру вообще отдельный разговор в этих жилищных комплексах - детские сады, школы, больницы, парковки бесплатные там только сняться, а что самое главное и место под все эти изыски нет! Поживем - посмотрим, как будет дальше!
Цитировать
+8 #15 Евгений 19.07.2020 11:29
Дибилы, а у Вас денег хватит на "казармы" депутатов и на обслугу этого имущества??? Кошелев первый дал в Самаре возможность людям, старикам и молодым семьям иметь нормальное жилье, именно свое, а не в кредит. А насчет застройки, так Вы бы в городе посмотрели застройку, когда у заправки возводят высотный дом, когда у проезжей части в 3 метрах строят, когда между домами старого фонда суют многоэтажки, это вам не казармы?! Проснитесь уже, культуре градостроительства давно капец. А в центре города, мля... пройти уже не возможно не то что проехать... клоуны вы... В Кошелев съездите, один воздух там чего стоит ...
Цитировать
+4 #14 Жильё построено ни н 19.07.2020 10:59
Жильё построено ни по строительным нормам, ни по человеческим!Казармы, для временного размещения-резервистов!
Цитировать